Июнь 16, 2021 Просмотры 139 просмотров

Системы безопасности для дома

 

В наше время все большее распространение получает единая система управления “умный дом”. Она включает в себя контроль исправности инженерных коммуникаций, обеспечивает защиту от протечек, работу системы пожаротушения и выполняет ряд других функций. По большей части это обеспечивается за счет наличия специальных датчиков. В этой статье мы расскажем вам о другой важной функции этой системы и подобных ей. Речь идет о защите от проникновения посторонних лиц.

Системы безопасности жилища чаще всего устанавливают владельцы загородных домов и коттеджей, которые значительную часть времени пустуют. Эти системы представляют собой комплексную защиту, состоящую из камер видеонаблюдения, механизмов управляемого доступа и т.д. Ранее такие системы безопасности использовались только военными, а также для охраны режимных объектов государственного значения. Сейчас же они встречаются повсеместно. Уровень этой защиты должен зависеть от того – насколько объект привлекателен для злоумышленников.

Что такое СКУД

Нередко когда речь идет о системах безопасности, можно увидеть аббревиатуру СКУД. Она расшифровывается как “система контроля, управления и доступа”. Это понятие обширно и включает в себя множество различных устройств, среди которых:

  • охранная сигнализация;
  • камеры видеонаблюдения;
  • электронные замки;
  • металлодетекторы;
  • карты доступа и т.д.

Большинство из этих систем актуальны только для коммерческих организаций, но некоторые элементы СКУД можно установить и в частном доме.

Монтаж электронных систем безопасности в доме, должен проводиться таким образом чтобы они не бросались в глаза. У многих может появиться вопрос: какие системы безопасности для дома наиболее эффективны? Ответ зависит от таких факторов как конфигурация и размер дома, а также его местоположение.

Система контроля доступа состоит из механических и цифровых устройств. Если в доме будет достаточно установить камеры видеонаблюдения и сигнализацию, то на охраняемых объектах требуется комплексная защита.


Просмотры 139 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 13;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 11;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 26;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 74;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 16 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.