Июнь 16, 2021 Просмотры 100 просмотров

Скандинавские дома

В последнее время популярность скандинавских домов неуклонно растет. Конструкция этих домов во многом объясняется спецификой региона: малое количество солнца, длительные и холодные зимы и при этом довольно жаркое лето. Учитывая все эти факторы, создать комфортное помещение – задача не из простых.

Значительную роль в качестве скандинавских домов играет правильный выбор строительных материалов. Каркасные дома в скандинавском стиле строятся в первую очередь из дерева. Однако, к примеру в Швеции – при строительстве домов активно используют кирпич.

Преимущества домов скандинавского типа

Главная причина, по которой в мире получили распространение скандинавские дома – это их великолепный внешний вид. Несмотря на то, что в большинстве случаев это бывают небольшие дома, их конструкция позволяет максимально эффективно использовать имеющееся пространство. Несмотря на то, что каркасные дома по скандинавской технологии наиболее актуальны в северных регионах, они могут стать отличным решением и для жарких краев.

Скандинавские дома понравятся любителям строгого и минималистичного стиля. Они имеют прямые, квадратные и прямоугольный формы, их дизайн не бросается в глаза, благодаря отсутствию ярких тонов. В большинстве случаев у домов в скандинавском стиле, бывают двухскатные крыши. Они могут быть сделаны из дерева или черепицы.

 

Отличительная черта домов скандинавского типа – это их большие окна, пропускающие много света. В некоторых странах, популярность скандинавских домов стала настолько высокой, что там создаются целые коттеджные поселки из таких строений.

Интерьер скандинавского дома

Как уже было сказано выше, внутри домов скандинавского бывает много света. Этот фактор позволяет визуально расширить помещение. В этих домах доминируют мягкие, пастельные тона, такие как бежевый и розовый. В случае с мебелью, наиболее подходящие цвета – это белый и серый. Мебель следует выбирать практичную и негромоздкую. В качестве декора могут использоваться природные элементы, такие как ветки, высушенные растения и шишки.




Просмотры 100 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 6;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 15;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 56;

Отзывы

Борис
А че у вас вперемешку все идет? Есть раздел про дизайн, а эта статья почемуто тут? И не знаешь потом где че искать
Июнь 18 Борис
Админ
Отлично!
Июнь 16 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.