Декабрь 29, 2020 Просмотры 380 просмотров

Лучшие приложения для архитекторов и дизайнеров

Профессии дизайнеров и архитекторов, тесно связанны с современными технологиями. Большую часть своей работы, эти люди могут выполнять на компьютерах или даже смартфонах. Мы представим вам подборку 10 наиболее популярных мобильных приложений для архитекторов и дизайнеров.

ТОП 10 приложений для дизайнеров и архитекторов

  • Arrette Scale/ Arrette Sketch

Данное приложения позволяет взаимодействовать пользователям, оценивая работы друг друга. Также здесь можно вносить некоторые корректировки в готовые проекты. По мнению многих пользователей Arrette Scale & Sketch это лучшая программа для архитекторов. В связи с высоким спросом, бесплатно вы можете получить только демо-версию. Полная стоит 5.99$.

  • Archisketch

Одно из лучших приложений для создания чертежей и работы с эскизами. Оно может понадобиться как студентам архитектурных ВУЗОВ, так и профессионалам, разрабатывающим проект. В отличие от предыдущего приложения его можно скачать бесплатно.

  • Morpholio Trace

Идеальное приложение для редактирования проектов. Вы сможете загружать сюда готовые эскизы и добавлять туда наброски и свои комментарии.

  • Sun Seeker

Эта интересная программа может пригодиться не только архитекторам. Она указывает на текущее местоположение солнца и показывает путь, который оно проделало за день. Оно может показывать расположение солнца не только относительно вашей геолокации, но и любой точки земли. Программа может помочь архитектору в расчетах.

  • Concept Idea Calculator

Программа для точечных расчетов, необходимых на начальных этапах проектирования сооружений. Приложение является специализированным калькулятором для проектировщиков. Благодаря фотографиям объектов, пользователи смогут увидеть, как будут выглядеть те или иные идеи воплощенные в реальность.

  • AutoCAD 360

Приложение для просмотра и редактирования 2D и 3D набросков. С помощью него архитектор может работать, находясь в любом месте. Существует бесплатная и полная версия этого приложения. Наличие второй позволяет редактировать проекты с различных платформ и получить доступ ко всему функционалу приложения.

  • iRhino 3D / Droid Rhino

Это два разных приложения, разработанных для просмотра моделей, созданных с помощью программы Rhino 3D. С помощью этих программ вы сможете также создавать и редактировать модели. Приложения платные.

  • Sketchup Mobile Viewer

Еще одно приложение для проектирования зданий. Крайне простое и удобное в работе. Ранее эта программа была доступна только для ПК, а теперь появилась и версия для iOS. В скором времени приложение выйдет и на Android. Здесь также имеется магазин 3D файлов, из которого вы сможете скачивать модели.

  • PAD CAD

Мобильное приложение для создания небольших архитектурных проектов. С помощью этой программы вы сможете создать проект с нуля и экспортировать его в другое приложение на ПК. PAD CAD подойдет как небольшим архитектурным бюро, так и студентам. Однако стоимость этой программы достаточно высокая.

  • AutoDesk FormIt

Одно из наиболее известных приложений в своем роде. Программа для дизайнеров и архитекторов, выполняющих начальный этап разработки проекта. С помощью этого приложения, вы сможете приступить непосредственно к моделированию здания. Преимуществами является то, что у приложения простой интерфейс и оно абсолютно бесплатно.


Просмотры 380 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 14;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 16;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 52;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 190;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 29 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.