Декабрь 28, 2020 Просмотры 128 просмотров

Декоративное освещение улиц

Уличное освещение делится на два типа – основное и декоративное. От первого вида есть практическая польза. Оно необходимо в темное время суток, для безопасности передвижения пешеходов и автомобилей. Однако источники такого освещения, как правило, не представляют художественной ценности и главным приоритетом при проектировании таких систем бывает долговечность и экономичность.

Что касается декоративного освещения улиц, то в нем нет практической необходимости, однако оно преобразует облик города или участков, на которых оно функционирует.

С помощью художественной подсветки подчеркивается стиль архитектуры или других объектов – статуи, фонтаны и т.д. Декоративная подсветка освещает также и некоторые деревья в парках.

При проектировании систем декоративного освещения в городах, большое внимание уделяются внешнему виду самих светильников. Они могут быть сделаны в стиле ретро, напоминая уличные фонари позапрошлого века или наоборот иметь современный, креативный дизайн. Часто декорационная подсветка встречается в парках или в ресторанах. Еще одним новомодным явлением стало искусственное дорожек. Светильники встраиваются непосредственно в землю. Они делаются из особо прочных материалов, которые не только защищены от влаги и пыли, но и выдерживают большие нагрузки. Что касается обычных светильников и фонарей, то они в обязательном порядке должны иметь антивандальное покрытие.

Декоративное освещение имеет множество разных расцветок. Иногда они переливаются.

Города, а особенно столицы наполняются декоративным освещением перед праздниками. Тогда оно начинает покрывать фасады зданий. Чаще всего для этого используются проекторы.


Просмотры 128 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 8;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 17;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 53;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.