Март 02, 2021 Просмотры 66 просмотров

Облицовочная плитка

Одним из лучших материалов для облицовки фасадов и цоколей считается декоративная плитка, имитирующая камень. Она может выглядеть как кирпич, гранит или какие-либо горные породы. Декоративная плитка это распространенный и доступный материал, с которым легко работать. Для того чтобы украсить им фасад, вам не нужно начинать капитальный ремонт в доме. В отличие от натурального камня, для облицовочной плитки вам не понадобятся особенные клеящие средства и специалисты. Весит он почти в два раза меньше натурального.

В качестве клеящего средства, рекомендуют использовать современный цементный клей. Если его нет, вы можете воспользоваться классическим цементным раствором, однако первый вариант, оптимально сочетается с декоративной облицовочной плиткой. Слой клеящей смеси должен составлять примерно 2 мм.

Для того чтобы обеспечить максимальную сцепку межу стеной и плиткой, рекомендуется подготовить поверхность стены заранее:

  1. Зачистите стену от неровностей и т.д.
  2. Избавьтесь от остатков старой штукатурки.
  3. Обеспечьте шероховатость поверхности.
  4. Проведите грунтовку стены.

Монтаж облицовочной плитки должен осуществляться при температуре не ниже 8-9 градусов и не выше 25. Если вы начнете укладку во-время холодов, то вода, используемая в приготовлении клеящего раствора – замерзнет. Негативный эффект вероятен и при повышенной температуре. Однако существуют и морозостойкие клеи.

Стоит помнить, что некоторые виды декоративной плитки, имеют ограничения в использование. К примеру, гипсовая плитка не подходит для облицовки ванных комнат, в связи с повышенным уровнем влажности.


Просмотры 66 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 12;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 20;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 02 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.
На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.