Февраль 16, 2021 Просмотры 84 просмотра

Замена полотенцесушителя

Если в доме/квартире начался капитальный ремонт, то ванную обойти стороной не получится. Разумеется, речь идет не только об укладке новой плитки, но и о замене оборудования, которое там установлено. В противном случае старые приборы будут сильно выделяться из общей картины. В данной статье мы расскажем вам о замене такого устройства как полотенцесушитель.

Как ни странно, перед тем как заменить этот, казалось бы, малозначимый прибор, вам потребуется решить ряд вопросов. Если вы собираетесь провести все работы самостоятельно, то перед этим вам потребуется отправиться в ЖЭК. Там вы должны будете сообщить о намерении заменить старый полотенцесушитель и получить на это разрешение. Непосредственно перед началом процедуры, позвоните диспетчеру. Стояк, к которому подключен полотенцесушитель, должен быть отключен. Если вы доверите смену установки профессиональной компании, то вышеперечисленные вопросы будут также решены за дополнительную плату. Отказ в разрешении замены устройства, можно услышать, если вы собираетесь менять его своими руками. Если же вы сообщите о том, что работа будет выполнена профессиональными сантехниками, ЖЭК не сможет вам отказать без объяснения причин.

Как заменить полотенцесушитель самостоятельно?

Сам процесс замены совсем несложный. Полотенцесушители, как правило, подключаются либо к системе ГВС, либо к системе отопления. Во время отопительного сезона второй вариант невозможен. Замена прибора проходит в 4 этапа:

  • демонтаж старого полотенцесушителя;
  • сварка труб;
  • установка байпаса;
  • установка нового прибора.

В большинстве случае процедура занимает не более чем 1.5 – 2 часа. После замены прибора из ЖЭКа часто приходит специалист, для того чтобы убедиться в правильности выполнения работы и безопасности функционирования системы.

Отметим, что существуют и электрические полотенцесушители. Они не зависят от наличия в доме воды, однако потребляют большое количество электроэнергии. Пока что они являются скорее редкостью. Более практичными считаются комбинированные варианты.


Просмотры 84 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 16;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 29;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 55;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 16 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.